Лента новостей
0

Уральский аэропорт закрывается на ремонт

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.08.2014 23:28 Zakon.kz
Как стало известно, Уральский международный аэропорт "Орал" на три месяца закрывается на реконструкцию взлетно-посадочной полосы. Предположительно с 1 сентября до конца ноября.
Пассажиров из Уральска сначала будут возить на автобусе в аэропорт Атырау, а уж потом в Астану или Алматы на самолете, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Генеральный директор ТОО "Международный аэропорт "Орал" Хайретдин РАСКАЛИЕВ рассказал по телефону, что ремонт действительно ожидается, но когда именно, пока неизвестно. Кроме того, гендиректор отметил, что в случае закрытия аэропорта уральские самолеты рейса Уральск-Астана, Уральск-Алматы, будет лететь через Атырау. Договоренность с атырауским аэропортом уже достигнута.

- Пассажиров из Уральска на самолет будем возить на автобусе за наш счет, - рассказал

Хайретдин РАСКАЛИЕВ. - Если подрядчик успеет завезти необходимые материалы, то аэропорт закроется уже 1 сентября.

В управлении транспорта и автодорог ЗКО «МГ» рассказали, что пока подрядчик на реконструкцию аэропорта не определен, поэтому говорить о конкретных сроках закрытия не приходится.

В аэропорту и управлении транспорта не определили время закрытия аэропорта, однако при покупке билетов в авиакассах клиентов сразу предупреждают, что с 1 сентября пассажирам из Уральска придется на автобусе ехать в Атырау, и лишь оттуда лететь в Алматы или Астану.

Как заявили в аэропорту Атырау, договоренность с уральским аэропортом имеется. Они готовы принять уральские суда в любую минуту, у них для этого имеются все возможности.
Напомним, в этом году из республиканского бюджета на реконструкцию взлетно-посадочной полосы "Уральского международного аэропорта "Орал" выделили 6 миллиардов тенге. «Взлетка» уральского аэропорта находится в аварийном состоянии. Еще в 2012 году воздушные лайнеры большой вместимости отказались лететь в целях безопасности пассажиров.

Анэль КАЙНЕДЕНОВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: