Лента новостей
0

Не менее 15 бойцов из Казахстана отправятся на чемпионат Европы по муай тай

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.08.2014 20:36 Zakon.kz
На предстоящем старте в Польше основными конкурентами Казахстана в некоторых весах будут команды Украины, России и Республики Беларусь. 
Не менее 15 бойцов из Казахстана отправятся на чемпионат Европы по муай тай в Польшу. Об этом корреспонденту BNews.kz сообщил старший тренер национальной сборной РК по муай тай (тайский бокс) Эйдир Таншанло.
                   
«Сегодняшний кубок Казахстана - это отборочный этап на чемпионат Европы, который пройдет в сентябре этого года в Польше. В прошлом году у нас было 4 золота, потому что был дублирующий состав. В этот раз выберем не менее 15 человек юниоров, которые очень хорошо себя показывают, потенциал есть», - сказал Эйдир Таншанло.

Команды на ежегодном чемпионате, по его словам, показывают хороший уровень. Участие примут сборные со всей Европы и стран СНГ. Он добавил, что большие шансы попасть в сборную от Казахстана у таких спортсменов, как алматинцы Ильяс Мусин (54 кг), Нурым Кемал (57 кг), Рауан Досбаев (63), Есжан Галиев (57 кг) и боец из Атырау Рустам Акжанов (71 кг).

«В целом на сегодняшнем кубке принимают участие более ста спортсменов, а именно команды регионов, которые всегда лидируют по республике. Приехали команды из семи регионов, таких как Алматы, Астана, Атырау, Павлодар, Петропавловск, Костанай и Алматинская область», - сказал главный тренер сборной. 

На предстоящем старте в Польше, по его словам, основными конкурентами Казахстана в некоторых весах будут команды Украины, России и Республики Беларусь. 

«Команды Европы неплохие, но у них упор делают на физическую силу, соответственно, не более трех раундов более или менее держатся. Наши ребята по технике очень высокие, тактически мы очень грамотные, а также физически. Поэтому упор будем делать на скоростную работу, на взрывную силу, европейцем у нас еще стоит поучиться», - отметил Эйдир Таншанло. 

Баубек КОНЫРОВ

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: