Лента новостей
0

В Алматы прошла велогонка «Tour Of World Class»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.08.2014 20:04 Zakon.kz
Открывая велогонку, глава города отметил, что велодвижение в мегаполисе растет и развивается.
Сегодня в Алматы состоялась велогонка среди любителей «Tour Of World Class», в которой приняли участие свыше 1000 человек. Протяженность дистанции составила 30 километров, сообщает пресс-служба городского акимата.

В мероприятии, приуроченном к празднованию Дня спорта РК, приняли участие аким Алматы Ахметжан Есимов, известные спортсмены, представители деловых кругов, деятели культуры и искусства и др. 

Открывая велогонку, глава города отметил, что велодвижение в мегаполисе растет и развивается.
«Общее количество велосипедов в Алматы на сегодняшний день по данным ПРООН составляет свыше 90 000 единиц. В городе действуют 1066 спортивных залов, фитнес- клубов. Один из ведущих – это фитнес центр World Class, которому исполняется три года. Фитнес центр проводит в городе массовые мероприятия, в частности, тренировки «Street Workout». Кроме того, World Class уже три раза провел городской марафон, который вошел в Ассоциацию международных марафонов и пробегов. И сегодня сеть фитнес-центров  World Class организовали велогонку среди любителей. В целом, сегодня по данным статистики 25 процентов алматинцев активно занимаются спортом, пропагандируют здоровый образ жизни и с каждым днем число таких людей растет», - сказал Ахметжан Есимов.

Также в Алматы увеличивается число продаж велосипедов. Так, если в 2009 году было продано 6000 шт., то уже за 7 месяцев   2014 года – 15 000 шт. За последние пять лет количество магазинов, продающих велосипеды увеличилось на 50%, а обслуживающих сервисных центров – в 7 раз. За счет этого в сфере велосервиса создано 164 новых рабочих места. 

Велогонка «Tour of World Class» была организована для популяризации здорового и активного образа жизни среди жителей города Алматы. На финише победителям и отличившимся участникам гонки были вручены памятные призы и подарки. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: