Лента новостей
0

Насколько масштабен дефицит ГСМ?

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.08.2014 17:31 Zakon.kz
Дефицит топлива на казахстанских АЗС наблюдается уже несколько дней. СМИ то и дело пестрят заголовками о том, что в том или ином регионе бензин и дизельное топливо отпускают только по талонам. 
Редакция «Колёса» провела уже второй рейд, задавшись целью выяснить, насколько масштабен дефицит в Алматы.

Сейчас стало очевидно, что самая сложная ситуация с топливом сложилась в Алматы, Уральске и Костанае. По сообщениям наших коллег, самого популярного бензина АИ-92 на нефтебазах в этих городах хватит на 7-10 дней.

Также в новостях сообщается, что на многих АЗС АИ-92 отпускают лишь по 5 литров на человека либо по талонам, а в городе Рудном диспетчеры такси отказываются высылать машины на вызовы, ссылаясь на отсутствие бензина. Первый рейд проводился в дневное время, сейчас же мы решили проверить, как обстоят дела с заправкой поздним вечером. И результаты стали намного интереснее.

Рейд показал, что заправка полного бака хоть бензином АИ-92, хоть дизельным топливом большой проблемы не составляет. Почти половина АЗС, которые мы посетили, предлагали заправиться за наличный расчёт и без ограничений. На некоторых заправках в этот момент могли пополнить запас бензина только владельцы топливных карт и талонов, однако заправщики сказали, что топливо привезут утром. С другой стороны, на некоторых заправках топлива не было вовсе, а одна крупная АЗС и вовсе оказалась закрыта.

Более подробно о том, как прошёл рейд и на каких заправках нам удалось заправиться, читайте совсем скоро в нашем специальном материале.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: