Лента новостей
0

Диас Кадырбаев, обвиняемый в США в воспрепятствовании правосудию, признает свою вину

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.08.2014 14:50 Zakon.kz
Начало рассмотрения его дела в суде запланировано на 8 сентября.
Казахский студент Диас Кадырбаев, которого американские власти обвиняют в воспрепятствовании расследованию теракта в Бостоне в 2013 году, согласился признать себя виновным по нескольким пунктам обвинения, пишет в среду вечером газета Boston Globe, сообщает РИА Новости.

По словам адвоката молодого человека Роберта Стала, на которого ссылается издание, Кадырбаев выступит с заявлением в окружном суде Бостона в четверг после полудня по местному времени. Юрист подтвердил информацию о том, что Кадырбаев согласился признать свою вину, однако отказался представить более подробный комментарий по данному вопросу.

Как отмечает издание, по всей видимости, Кадырбаев согласился пойти на сделку со следствием, что зачастую позволяет адвокатам добиться для своих подзащитных более мягкого наказания.
Студент из Казахстана Диас Кадырбаев обвиняется в создании помех расследованию бостонского теракта. В случае обвинительного приговора ему может грозить до 25 лет тюремного заключения.

Все новости по теме читайте здесь.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: