Лента новостей
0

В Алматы Максат Усенов снова ездит за рулем - очевидцы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2014 14:52 Zakon.kz
После инцидента его лишили прав на четыре года, но, судя по фотографии, запрет на вождение не мешает ему управлять автомобилем.
Зрители "Информбюро" прислали в редакцию фотографию, на которой предположительно, изображен виновник резонансного ДТП, произошедшего в Алматы в декабре прошлого года. Тогда в результате наезда автомобиля "BMW-Х6" на группу молодых людей один человек погиб. За рулем внедорожника оказался сын бывшего высокопоставленного чиновника Максат Усенов. 

Фотография была сделана вчера в Алматы. Средь бела дня автомобиль, которым управлял человек, похожий на Усенова, выезжал с паркинга одного из элитных торговых центров. Очевидцы, узнавшие водителя, успели сделать несколько снимков. Столь пристальное внимание общественности к своей персоне Максат Усенов привлек после того, как за убийство человека в результате ДТП ему назначили всего 45 суток ареста. Уже тогда он управлял автомобилем без водительских прав. В прокуратуре заявили, что вынуждены были закрыть дело по примирению сторон. Это вызвало небывалый резонанс. Родные погибшего, возможно, и простили виновного, но те, кто следил за этой историей с самого начала, посчитали приговор слишком мягким. После выхода на свободу фотографии Усенова неоднократно появлялись в Интернете. На них "Мистер Х6", как прозвали его блогеры, отдыхает с друзьями в увеселительных заведениях города. Номер автомобиля, за рулем которого, предположительно, находился вчера Усенов, корреспонденты "Информбюро" передали в правоохранительные органы. В ДВД Алматы пообещали провести расследование.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: