Лента новостей
0

Алматинца, подозреваемого в убийстве мужчины, задержали в зарослях реки Или

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2014 19:01 Zakon.kz
Подозреваемый работал пастухом на ферме.
Полицейские Алматинской области задержали алматинца, подозреваемого  в убийстве, сообщили в пресс-службе ДВД области.

По информации, предоставленной ДВД Алматинской области, задержанный мужчина, 1960 года рождения, подозревается в убийстве жителя Енбекшиказахского района, тело которого с огнестрельным дробовым ранением в спину было обнаружено на днях на окраине села Ащысай.

Следственно-оперативная группа Шелекского отдела полиции, выехавшая на место происшествия, собрав улики и опросив местных жителей, установила подозреваемого, скрывшегося на лошади в сторону реки Или.

Полиция выяснила, что убийство совершено жителем г. Алматы, подрабатывающим в сельской местности пастухом у зажиточного фермера.

В поисковых мероприятиях приняли участием несколько полицейских групп, которые прочесали заросли у реки Или. Одна из групп наткнулась на подозреваемого, который снова попытался скрыться на лошади, но был задержан после преследования на автомашине.

Двуствольное ружье, ставшее орудием преступления, было обнаружено полицейскими на фермерском хозяйстве.

В настоящее время расследование по факту продолжается с возбуждением уголовного производства по ст. 96 УК РК «Убийство».

Изъятое огнестрельное оружие направлено на баллистическую экспертизу. Задержанный мужчина водворен под стражу в Шелекский ОП Енбекшиказахского РУВД.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: