Лента новостей
0

На должность председателя апелляционной коллегии Алматинского облсуда претендуют двое

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.08.2014 01:13 Zakon.kz
Кандидатуры были представлены на альтернативной основе. 
Сегодня состоялось пленарное заседание Верховного суда, на котором в том числе обсудили кандидатуры на вакантную должность председателя апелляционной судебной коллегии Алматинского областного суда. Кандидатуры были представлены на альтернативной основе. 

Судьи высшей судебной инстанции единогласно дали положительные заключения двум кандидатам - председателю специализированного межрайонного военного суда по уголовным делам г. Алматы Советхану Сарсенову и председателю Бостандыкского районного суда № 2 г. Алматы Арману Шамшиеву.  

По итогам голосования подготовлены соответствующие постановления пленарного заседания Верховного суда и заключения для направления в Высший Судебный Совет. В  соответствии с Конституционным законом «О судебной системе и статусе судей Республики Казахстан» уже Высший Судебный Совет рекомендует данных кандидатов главе государства для назначения на должность. 

Торгын Нурсеитова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: