Лента новостей
0

Н.Назарбаев: о невыгодности ЕАЭС для Казахстана говорят дилетанты

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.08.2014 15:42 Zakon.kz
Президент РК Нурсултан Назарбаев считает, что разговоры о невыгодности участия Казахстана в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) это проявление дилетантства.
Глава государства подчеркнул, что благодаря созданию экономического сообщества Казахстана, России и Беларуси стоимость доставки товаров по территории стран-членов этого союза намного подешевела, а, значит, казахстанская продукция стала более конкурентоспособной на мировом рынке.

Н.Назарбаев отметил, что ЕАЭС - исключительно экономический союз, а не политический: все страны-участницы имеют равный голос и все решается путем консенсуса. «У Казахстана всегда остается право выхода из этого союза, если будет исходить угроза его независимости», - отметил Президент в интервью телеканалу «Хабар».

По его словам, у союза много плюсов и «нет аргументов для пессимизма». «Кроме того, укрепление торгово-экономических отношений с соседними государствами послужит укреплению нашей безопасности, так как торговым партнерам выгодно, чтобы на их территории обстановка оставалась стабильной», - сказал Н.Назарбаев.

Серик Сабеков
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: