Лента новостей
0

В Алматы 100 школьников из многодетных семей получили подарки к новому учебному году

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.08.2014 20:37 Zakon.kz
Благотворительная акция проходит пятый год подряд, и за это время материальную помощь получили более 3000 детей из самых отдаленных районов нашей страны.
26 августа 2014 г. в г. Алматы в Фонде Первого Президента Республики Казахстан-Лидера Нации состоялось торжественное мероприятие по вручению подарков к школе в рамках общереспубликанской акции «Дорога в школу».

Цель благотворительной акции - это оказание адресной материальной помощи детям из малообеспеченных, многодетных семей, детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей.

Благотворительная акция Фонда Первого Президента РК проходит пятый год подряд, и за это время материальную помощь получили более 3000 детей из самых отдаленных районов нашей страны.

В качестве подарка к 1 сентября более 1000 детей из многодетных, малообеспеченных семей получили школьные принадлежности и рюкзаки.

В текущем году акция проходит под девизом «Подари тепло детям!» и посвящается 20-летию ратификации Конвенции о правах ребенка ООН.

С каждым годом увеличивается и расширяется география проведения и количество желающих принять участие в данной акции. Начиная с 12 августа акция проведена в Южно-Казахстанской области (г. Шардара, с. Абай), Жамбылской (г. Каратау, г. Жанатас) и Алматинской областях (г. Сарканд, с. Жансугурово), а так же в г. Алматы.

Мероприятия по вручению подарков состоялись в торжественной обстановке. С напутствиями к школьникам и пожеланиями удачи, успехов и благополучия в новом учебном году. Для детей, их родителей и гостей были организованы концерты с выступлением детских коллективов, юных певцов и танцоров.

В Алматы для детей организовано веселое концертное представление, подготовленное силами юных артистов Дворца школьников. Это поможет настроить ребятишек на позитивный лад и немного продлить время отдыха.

Такие акции проводятся ежегодно совместно с Управлениями образования и местными акиматами в рамках общереспубликанской акции «Дорога в школу», которая проходит в нашей стране, с 1 августа по 30 сентября с целью оказания поддержки школьникам в подготовке к началу учебного года.


Фото Руслана КАНАБЕКОВА BNews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: