Лента новостей
0

Аким Астаны встретился с генеральным секретарем организации «Мэры за Мир» Ясуёси Комидзо

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.08.2014 17:04 Фото: zakon.kz
Астана присоединилась к движению «Мэры за мир» в августе 2012 года и стала 110-й столицей среди городов организации.
Сегодня, 28 августа 2014 года, в Астане прошла встреча акима столицы Имангали Тасмагамбетова с генеральным секретарем организации «Мэры за Мир» г-ном Ясуёси Комидзо, сообщает пресс-служба аппарата акима г.Астаны.

«Я искренне рад приветствовать вас в Астане с этой очень ответственной миссией по продвижению идеалов мирного существования. Вы участвуете в научной ответственной и важной конференции и я хочу еще раз искренне поприветствовать вас. Вы очень хорошо знаете, что Казахстан с первых дней своей независимости привержен к идеалам мирного существования, и один из первых после развала Советского союза отказался от ядерного потенциала», - сообщил аким г.Астаны И.Тасмагамбетов.

Организация «Мэры за мир» состоит из городов по всему миру, которые формально выразили поддержку программе мэра Хиросимы Такеши Араки в 1982 году. В августе 1945 года атомные бомбы мгновенно уничтожили города Хиросима и Нагасаки, унеся сотни тысяч жизней. Для предотвращения повторной трагедии, как в Хиросиме и Нагасаки, организация постоянно стремится рассказать миру о бесчеловечной жестокости использование ядерного оружия, и постоянно призывает к ядерному разоружению.

«Мэры за мир» за счет тесного сотрудничества между городами стремится привлечь внимание международной общественности к вопросу необходимости отмены ядерного оружия и способствует реализации подлинного и прочного мира во всем мире, кооперируя работу по ликвидации голода и нищеты, помощи беженцам, спасающихся от локальных конфликтов, поддержке прав человека, защите окружающей среды, и решению других проблем, угрожающих мирному сосуществованию в рамках общечеловеческой семьи.

Астана присоединилась к движению «Мэры за мир» в августе 2012 года и стала 110-й столицей среди городов организации. Соответствующий сертификат, подписанный Президентом организации, мэром Хиросимы г-ном Кадзуми Мацуи, вручили акиму города Астаны мэр норвежского города Фрогн г-н Туре Вестби и директор международного движения «Перспектива 2020» г-н Аарон Товиш.

Стоит отметить, что помимо Астаны в организацию «Мэры за мир» входят такие казахстанские города, как Алматы, Аягоз, Караганда, Курчатов, Павлодар, Риддер, Семей, Серебрянск, Шар, Шемонаиха, Усть-Каменогорск, Зайсан, Зыряновск.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: