Лента новостей
0

В Алматы перенесли время празднования Дня Конституции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.08.2014 18:36 Zakon.kz
Дневной концерт, который был намечен на 11:00, на пл. «Абая» перед Дворцом Республики переносится на вечернее время 19:00.
Управление культуры Алматы сообщило о смене времени основного праздничного мероприятия, посвященного Дню Конституции РК с 11:00 утра на 19:00 часов вечера, передает BNews.kz.

В этот вечер, на площади Абая, перед Дворцом Республики почетный караул - группа службы государственной охраны РК «Улан» торжественно вынесет Государственный флаг Казахстана и это будет стартом праздничной программы. 

К участию в торжественном шествии с флагами и гербом страны привлечены барабанщики военного оркестра, курсанты военно-инженерного института радиоэлектроники и связи, курсанты Военного специализированного лицея «Арыстан». 

Концертная программа будет насыщенной и интересной. Около двух часов на сцене выступят звезды казахстанской эстрады и приглашенные гости из России - Роговой оркестр из Санкт-Петербурга, который задаст тон праздника и хорошего настроения.

Также, стоит отметить, 31 августа в Казахской государственной филармонии им.Жамбыла можно будет посетить концерт российского Рогового оркестра, в программе которого популярные классические произведения Баха, Моцарта, Рахманинова и др. 

30 августа 1995 года на республиканском референдуме была принята ныне действующая Конституция Республики Казахстан. Этот день является государственным праздником – Днём Конституции, и в этом году мы отмечаем 19-ю годовщину со времени ее принятия. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: