Лента новостей
0

Россия даст Киргизии миллиарды на газопровод

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.08.2014 20:45 Zakon.kz
Москва выделит Бишкеку 45 миллиардов рублей на строительство газопровода.
Российская сторона выделит Киргизии 45 миллиардов рублей на строительство газопровода Север – Юг. Алмазбек Атамбаев, президент Киргизии, заявил, что встречался в Бишкеке с председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером.

"Он сообщил, что "Газпром" построит газопровод, который свяжет север с югом республики, и сегодня началась разработка этого проекта, а весной начнется его строительство, для чего россияне выделят дополнительные 45 миллиардов рублей", – рассказал Атамбаев на торжественных мероприятиях по случаю Дня независимости Киргизии. По словам президента, стороны договорились о том, что с 1 октября 2014 года "Газпром" будет поставлять газ на север Киргизии по цене 160 долларов за тысячу кубометров вместо нынешних 224 долларов. Атамбаев также добавил, что с осени "Газпром" возобновит разведку газа на юге Киргизии, где запасы голубого топлива на одном из перспективных мест составляют два миллиарда кубических метров.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: