Лента новостей
0

С начала года в теплицах Алматинской области произведено более 6 тыс. тонн овощей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2014 16:22 Zakon.kz
23 гектара площади теплиц снабжены высокотехнологичным оборудованием.
40% теплиц Алматинской области расположены в окрестностях Алматы, что во многом способствует своевременному обеспечению города продовольствием», сообщает КазИнформ.

«Общая площадь теплиц составлет 54 гектара, 38,6 из них расположены в близлежащих к Алматы районах: Енбекшиказахском, Жамбылском, Илийском, Карасайском, Талгарском и городе Капшагай», - говорится в сообщении.

23 гектара площади теплиц снабжены высокотехнологичным оборудованием. Произведенные с начала года 6103 тонн овощей - продукция данных теплиц. Из них 5310 тонн - вклад районов. 

Дя того, чтобы обеспечить население овощами и фруктами, в настоящее время ведется строительство еще 3 теплиц на 7,5 гектарах: Енбекшиказахском районе КХ «Юрченко», городе Капшагай ТОО «Гринд Ланд Алатау» и ТОО «LST Маркет», так как регион входит в так называемую седьмую световую зону, и климатические условия позволяют продолжать развивать эффективные тепличные хозяйства в рамках укрепления продовольственного пояса вокруг г. Алматы.

 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: