Лента новостей
0

Житель Актау, откусивший палец продавцу, приговорен к шести месяцам лишения свободы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2014 19:09 Zakon.kz
Подсудимый свою вину не признал.
Житель Актау, откусивший палец продавцу, приговорен к шести месяцам лишения свободы. Об этом «Ладе» сообщили в Актауском городском суде.

По материалам уголовного дела, 33-летний житель 8 микрорайона Актау, работающий аппаратчиком в коммунальном предприятии, в тот день находился в нетрезвом состоянии. Встретив на улице своего приятеля, мужчина решил вместе с ним продолжить гулянку, однако средств на это у него не было.

- Подсудимый Р. вместе с приятелем вошел в магазин, расположенный по адресу 8-9, и попросил продавца одолжить ему 2 тысячи тенге. Продавец ответил, что в данной торговой точке в долг денежные средства не выдают и попросил Р-ва удалиться. Однако, вместо этого мужчина стал настаивать на своем, и когда его попытались вытолкнуть из магазина, начал драку, - рассказывает председатель Актауского городского суда Мурат Аубакиров.

Р-ов ударил продавца локтем в лицо, вырвал зубами пучок волос и в завершение откусил ему фалангу одного из пальцев правой руки. Все это происходило на глазах супруги и сестры продавца, а также покупателей. Приятель нападавшего в ситуацию никак не вмешался. Истекающего кровью мужчину увезли в больницу, а Р-ва задержала полиция.

На судебном процессе подсудимый свою вину не признал, он пояснил, что в тот день драку спровоцировал не он, а продавец, и что палец ему он откусил случайно.

Все свидетели давали показания в точности до наоборот. Были собраны и другие доказательства вины Р-ва. Приговором Актауского городского суда он был приговорен к шести месяцам лишения свободы в колонии-поселении.

Пострадавший продавец обратился с иском в суд о взыскании со своего обидчика материального и морального ущерба в размере 2 миллионов тенге. После инцидента он был вынужден на два месяца взять больничный лист.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: