Лента новостей
0

Новый учебный год в ВКО начался для более 22 тысяч первоклассников

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2014 01:48 Zakon.kz
В ВКО с каждым годом наблюдается увеличение числа первоклассников. 
В день знаний в ВКО за школьные парты сели более 171 тысячи учеников. 22 213 из них - переступили порог школы впервые. Об этом сообщила пресс служба Управления образования ВКО. 

В ВКО с каждым годом наблюдается увеличение числа первоклассников. Если в прошлом году в первый класс школ области пошли 19 543 ребенка, то в этом году их число увеличено на 2670 детей. Более 9 тысячи школьников перешли в выпускной 11 класс.

День знания для школьников сел Привольное и Украинка Уланского района стал особенным. Теперь они будут обучатся в новых школах. С началом учебного года детей поздравил аким ВКО Бердыбек Сапарбаев, который находился в районе с рабочей поездкой. Глава региона дал свои наставления школьникам, подчеркнув, что в Казахстане создаются все условия для того, чтобы они получили качественное образование, теперь надо учиться и показать хороший результат.

Стоить отметить, в области ведутся активные работы по ликвидации аварийных школ, за счет введения в эксплуатацию новых зданий. В сентябре текущего года планируется открытие 12 объектов образования, в том числе 6 школ, 2 детских сада и 4 прочих объекта.

Во всех школах решен вопрос с горячим питанием и бесплатным обеспечением детей медом и молоком
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: