Лента новостей
0

Н.Назарбаев поручил до конца 2014 г. внести в парламент проект закона о госзакупках в новой редакции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2014 18:45 Zakon.kz
Для этого, как подчеркнул Нурсултан Назарбаев, нужно перенять лучший мировой опыт в этой работе. 
Внести в парламент проект закона о государственных закупках в новой редакции поручил Глава государства до 2014 года. Об этом на совместном заседании Палат парламента сообщил Глава государства, передает корреспондент BNews.kz.

«Сегодня в правовой сфере проведен ряд реформ нацеленных на эффективную работу, борьбу с коррупцией, но их недостаточно. До конца текущего года необходимо принять антикоррупционную стратегию республики Казахстан до 2025 года. Государство должно создать условия, при которых использование служебных полномочий в корыстных целях станет не выгодным и невозможным»,- отметил Глава государства. 

Для этого, как подчеркнул Нурсултан Назарбаев, нужно перенять лучший мировой опыт в этой работе. 

«В настоящее время ведется подготовка законодательных изменений по переходу к всеобщему декларированию доходов и расходов населения. Полное внедрение декларирования необходимо обеспечить с 2017 года. Наиболее высокие коррупционные риски сохраняются в сфере государственных закупок. Для решения проблем предпринимателей и снижения коррупционных рисков до конца 2014 года правительство должно разработать и внести в парламент проект закона о государственных закупках в новой редакции»,- поручил Лидер Нации.

Валерия БОНДАРЕВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: