Лента новостей
0

В ЗКО обидчика девушки похитили и заставили извиниться

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2014 19:37 Zakon.kz
Ночью они поймали пострадавшего, запихнули в машину и отвезли в Жалпактал.
Об этом сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД» со ссылкой на начальника Жалпакталского отдела полиции майора Тимура АЙТУГАНОВА.

В ночь на 30 августа в селе Жанажол трое неизвестных похитили жителя села 1978 г.р., запихнули его в багажник, избили и выбросили возле поселка Жалпактал. Пострадавший сельчанин смог дойти домой в родной поселок, а после потерял сознание. Днем 30 августа в полицию обратилась жена избитого, и полицейские по горячим следам нашли троих молодых парней.

- Как оказалось, за два дня до происшествия пострадавший обидел родственницу одного из своих обидчиков, - рассказал начальник Жалпакталского отдела полиции майор Тимур АЙТУГАНОВ. - Они втроем приехали на автомашине Mercedes-Benz из Уральска, около 3 часов ночи поймали пострадавшего, запихнули в машину и отвезли в Жалпактал. Там они заставили его извиниться, после чего избили и выбросили в степи. Задержанные молодые люди 1993, 1986 и 1985 года рождения проживают в Уральске. В содеянном они сознались и были отпущены под подписку о невыезде. Им предъявлено обвинение по статьям 327 ч.3 УК РК - «Самоуправство» и 125 ч.2 УК РК «Похищение человека». В общей сложности им грозит до 12 лет лишения свободы.

Серик ЕРМЕНТАЕВ
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: