Лента новостей
0

Казахстан и Испания планируют подписать Дорожную карту сотрудничества

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.09.2014 17:41 Zakon.kz
Е. Досаев отметил, что Казахстан и Испания расширят сотрудничество в области экономики и промышленности.
В Астане проходит 6 заседание казахстанско-испанской межправительственной смешанной комиссии по сотрудничеству в области экономики и промышленности, сообщает пресс-служба Министерства национальной экономики РК.

Межправительственную комиссию с казахстанской стороны возглавляет Министр национальной экономики РК Ерболат Досаев, с испанской стороны - Государственный секретарь по торговле Королевства Испании Хайме Гарсия-Легаз Понсе.  "Испания занимает важное место в южно-европейском направлении внешней политики Казахстана и является перспективным экономическим партнером в Европе", - сообщил на открытии заседания министр национальной экономики РК Ерболат Досаев.

В повестку 6 заседания казахстанско-испанской межправительственной комиссии включены вопросы  взаимовыгодного сотрудничества Казахстана и Испании в торгово-инвестиционной, промышленной, транспортно-логистической и энергетической отраслях.

Стороны также планируют подписать ряд документов, в том числе Дорожную карту двустороннего сотрудничества.

Объем товарооборота между Казахстаном и Испанией за первую половину 2014 года составил $1 млрд. 183 млн., что на 14,7% больше, чем за аналогичный период 2013 года ($1 млрд. 31 млн.).
В настоящее время в Казахстане успешно работают такие компании, как «Тальго», «Репсол», «Maксам», «Эйрбас Милитари», «Телтроник», «Имабе Иберика», «MYPE», «Индитекс» и др.  Многие из них планируют расширить свое присутствие в Казахстане.
  

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: