Лента новостей
0

Казахстанская молодежь «скидывает» решение своих проблем на родителей – эксперт

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.09.2014 22:16 Zakon.kz
Казахстанскую молодежь, по итогам социсследований, нельзя назвать самостоятельной. 
Причина тому - чрезмерное опекунство родителей над своими повзрослевшими чадами. Такое мнение сегодня на брифинге в СЦК выразила директор общественного объединения «Молодежь» Жанар Буканова, передает корреспондент BNews.kz.

«Но нужно сказать, что сегодня наблюдается два подхода в реализации молодежной политики. Первый подход: мы пытаемся выработать самостоятельность у молодежи. По итогам социсследований, большинство из числа молодежи сегодня полагается в решении своих проблем на своих родителей, на своих близких. Это говорит о том, что у нас очень сильные патерналистские настроения и этот патернализм завтра, после выхода в самостоятельную жизнь может перейти на патерналистское отношение к государству. И я думаю, что мы сегодня все вместе с молодежными организациями, с НПО должны помочь нашей молодежи принять ответственность на себя, быть активными участниками тех процессов, которые сегодня происходят в обществе», - пояснила Ж.Буканова.

Саяжан КАУКЕНОВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: