Лента новостей
0

Зарина Дияс заработала за год более полумиллиона долларов призовых

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.09.2014 23:10 Zakon.kz
Казахстанская теннисистка проводит свой самый успешный сезон в карьере.
20-летняя казахстанская теннисистка Зарина Дияс благодаря успешным выступлениям на турнирах заработала за год больше 500 тысяч долларов, передает корреспондент Vesti.kz

За выход  третий круг одиночного разряда US Open спортсменка заработала 105 тысяч долларов, еще 62 тысячи она получит за выход в четвертьфинал парного разряда. В сумме за текущий год Дияс заработала 527 тысяч долларов призовых. Всего за недолгую карьеру спортсменка выиграла уже 700 тысяч долларов, из которых 500 пришлись на этот год. 

Напомним, что в этом сезоне Дияс дебютировала в основной сетке турниров "Большого шлема". На Australian Open она дошла до третьего круга, на "Ролан Гаррос" проиграла в первом круге, на "Уимблдоне" дошла до 1/8 финала. Отметим, что на конец 2013 года Дияс занимала в рейтинге WTA 163-е место, а в данный момент она находится на 48-й позиции, и после завершения US Open должна попасть в ТОП-40. Также спортсменке удалось стать первой ракеткой Казахстана, обойдя Ярославу Шведову.

Добавим, что по заработанным призовым Дияс вторая - на первом месте Ярослава Шведова, которая заработала в этом году 556 тысяч долларов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: