Лента новостей
0

Граждане Казахстана теперь смогут находиться на территории Грузии без визы 90 дней

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.09.2014 20:37 Zakon.kz
Поток туристов из Казахстана в Грузию по сравнению с предыдущим годом увеличился на 39%, а за 8 месяцев 2014 года на 45%.

С 1 сентября 2014 года граждане Казахстана смогут находиться на территории Грузии без визового режима до 90 дней, сообщает пресс-служба департамента туризма Министерства по инвестициям и развитию РК.

По информации посольства Грузии в Астане в связи с изменениями в Законе Грузии «О правовом положении иностранцев и лиц без гражданства», который вступил в силу 1 сентября 2014 года граждане тех стран, с которыми у Грузии установлен безвизовый режим (страны Евросоюза, страны-участницы НАТО и СНГ) могут находиться на территории Грузии без визы 90 дней на протяжении 180 дней, что соответствует международной практике. В случае если гражданин Казахстана пожелает остаться в Грузии более чем на 90 дней ему необходимо получить эмиграционную визу. А с 2015 году будет открыт новый регулярный авиарейс Астана-Тбилиси.

Как отмечает посольство Грузии, Казахстан занимает передовые позиции в осуществлении прямых инвестиций и развитии туризма между двумя странами. По статистическим данным Национального Агентства Туризма Грузии в 2013 году поток туристов из Казахстана в Грузию по сравнению с предыдущим годом увеличился на 39%, а за 8 месяцев 2014 года на 45%.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: