Лента новостей
0

Пенсионерка из Темиртау утверждает, что ее избил полицейский

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.09.2014 21:56 Zakon.kz
Женщина рассказала, что полицейский сбил ее с ног, разбил ее фотоаппарат и выражался нецензурными словами.
68-летняя Лилия Карчевская утверждает, что ее обругал и избил полковник полиции Акылбек Абдрахманов.

С сотрясением головного мозга Лилия Карчевская лежит в больнице. Муж и сын пожилой дамы намерены добиться того, чтобы полицейского привлекли к уголовной ответственности. Сегодня Евгений Карчевский, сын пенсионерки, узнал, что в УСБ ДВД Карагандинской области завели уголовное дело в отношении Абдрахманова.

Инцидент произошел возле магазина в 8-м микрорайоне в Темиртау. Лилия Карчевская работает там администратором. Полковник живет в доме неподалеку. Женщина вышла на улицу и увидела, что ее знакомый полицейский складывает на территории магазина спиленные ветки деревьев. Лилия Карчевская сделала Акылбеку замечание. В ответ на нее посыпались маты.

- Я даже повторить не могу этих слов, – говорит сын женщины Евгений. – Он очень грубо с ней разговаривал. Хотя она сделала справедливое замечание: это была территория магазина, если он хотел выбросить спиленные ветки, то отнес бы их на мусорную площадку. Зачем загрязнять чужую территорию?

Возмущенная поведением полицейского пенсионерка взяла фотоаппарат, чтобы зафиксировать, как Акылбек складывает ветки.

- Она успела сфотографировать ветки, – говорит Евгений . – Тут он буквально мгновенно перепрыгнул через трубы и налетел на маму,сбил ее с ног, вырвал у нее фотоаппарат и швырнул, фотоаппарат, естественно, разбился. Мама сильно ударилась головой, она ненадолго отключилась. А он стоял над ней и продолжал ругаться матом. Потом увидел, что у мамы течет кровь из руки и поостыл.

Лилия Карчевская самостоятельно поднялась и вернулась в магазин, там она смыла кровь. Женщина была в шоковом состоянии, поэтому не сразу поняла, что получила серьезную травму. Вечером Лилию Карчевскую начало рвать, появились симптомы сотрясения головного мозга. Муж пенсионерки вызвал скорую.

- Когда я услышал эту историю, то был в шоке, – говорит муж женщины Владимир Карчевский, – я сам бывший сотрудник полиции, поэтому меня особенно возмущает такое поведение этого человека. Я знаю, это не первый инцидент, связанный с ним. Просто некоторые боятся открыто говорить.

Сам полковник отрицает свою вину. Он клянется, что пальцем не тронул пожилую женщину.

- Я вам клянусь Аллахом, – говорит Акылбек Абдрахманов, что я ее не тронул, зачем мне бить 68-летнюю женщину, я ведь еще не сошел с ума. Она сама упала, когда пятилась с фотоаппаратом.

УСБ разбирается с этим скандальным делом. Родственники пострадавшей намерены составить судебный иск, чтобы взыскать с виновного материальный и моральный ущербы.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: