Лента новостей
0

Бибигуль Тулегенова: Семья — это маленькое государство

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.09.2014 23:17 Zakon.kz
Народная артистка СССР и Республики Казахстан Бибигуль Тулегенова выросла в тяжелых условиях и перенесла уход из жизни близких людей еще в детстве. 

По словам легенды казахстанской эстрады, не сдаваться и держаться до конца ей помогала семейная поддержка. О том, как добиться взаимопонимания в семье рассказала Бибигуль Тулегенова.

Семья Бибигуль Тулегеновой, одна из тех, кого не сломал «советский» режим пропаганды и массовой репрессии людей. Отец народной артистки был репрессирован в 1937 году, но мать-одиночка и дети смогли выбиться в люди. 

Я выросла в очень тяжелых условиях, а в 1937 году моего отца расстреляли. Мама осталась одна с пятью детьми, мне было всего 7 лет. Трудно представить, как жена «врага народа» смогла поднять семерых детей, в последствие троих она потеряла. Однако воспитываясь в таких тяжелых условиях, мы не потеряли себя. Мы старались доказать, что мы не такие, какими нас представляют. Поддержка, любовь к семье и терпение — секрет семейного счастья.рассказала Б. Толегенова.

По мнению Бибигуль-апа, мужчина и женщина в семье стали самодостаточными и независимыми и эта тенденция мешает взаимопониманию в семье. 

Взаимопонимание в семье достигается при наличии желания понять друг друга. Каждый должен понимать и уважать желание другого человека. Женщина не должна деградировать в семье, мужчина должен поддерживать и понимать увлечения жены.поделилась своим мнением народная артистка.

В условиях глобализации казахстанские семьи стали менять свой быт и облик. Несмотря на мировые тенденции, семьи должны чтить и уважать традиции своего народа, считает Бибигуль Тулегенова. 

Каждый должен знать свой язык, традиции и культуру. В интеграции есть свои плюсы, но не стоит забывать об истоках. Мы меняемся и это нормально, но нельзя терять индивидуальность. В первую очередь, дома должны воспитывать любовь к Родине. Семья — это маленькое государство, в каждой семье есть глава. В семье казахстанцев главой является Президент Нурсултан Назарбаев.считает Бибигуль-апа.
Куралай Абылгазина
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: