Лента новостей
0

Аким Павлодарской области выехал в село и удивился бездорожью

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.09.2014 23:48 Zakon.kz
«В регионе мне приходилось ездить по очень плохим дорогам. Но таких, как в Железинском районе, я еще не видел», - признался Канат Бозумбаев.
Аким Павлодарской области Канат Бозумбаев побывал на полях и в селах Железинского района, сообщила пресс-служба акимата. На встрече с главой региона местные фермеры пожаловались на бездорожье и кадровый голод в сельских медицинских учреждениях, сообщает МИА "Казинформ".

Разбиты дороги в селах Алаколь, Валиханово, шоссе, связывающее Железинский район с Качирским. Его необходимо ремонтировать в срочном порядке, решил аким области. «Если в этом году успеете подготовить проектно-сметную документацию, то следующей весной мы здесь начнем средний ремонт», - пообещал глава региона.

Не менее остро стоит в районе проблема медицинских кадров. Молодых специалистов, прибывающих с дипломом в село, пугает отдаленность населенных пунктов от центра и бездорожье.

«Молодых врачей сюда надо привлекать хорошей оплатой труда и жильем, нужно помочь им завести хозяйство, чтобы люди имели возможность перевести сюда семью», - сказал Канат Бозумбаев.

Ливинцова Вера
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: