0

Молодежная сборная Казахстана по футболу проиграла Франции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2014 15:10 Zakon.kz
Сборная Казахстана U-21 по итогам отборочного раунда набрала 9 очков.
Молодежная сборная Казахстана в рамках квалификации чемпионата Европы — 2015 в Астане проиграла французам — 1:5, сообщает Sports.kz.

В своем заключительном матче отборочной кампании чемпионата Европы 2015 года среди молодежи сборной Казахстана U-21 противостоял грозный соперник, действующий чемпион Мира — команда Франции. Тем не менее, несмотря на статус гостей, подопечные Саулюса Ширмялиса намерены были показать достойный футбол.

Гости начали матч с активных атакующих действий. Жоффри Кондогбиа нанес удар по воротам — на месте оказался Стас Покатилов, мяч отскочил к Кингсли Коману, однако французский форвард направил его выше ворот. Казахстанцы ушли в контратаку, но выход Жангылышбая предотвратил голкипер французов. На 17 минуте Морган Сансо получил мяч в штрафной хозяев поля, низом послав снаряд в сетку ворот Покатилова — 0:1. После забитого гола французские футболисты продолжили натиск на ворота Казахстана, особенно активны были Яя Саного и Флориан Товен. Стасу Покатилову удалось выстоять до 31-й минуты, когда Лайвен Курзава удвоил преимущество французской команды. Ответ казахстанцев не заставил себя долго ждать. Роман Муртазаев смог удачно открыться в штрафной гостей, и, приняв передачу Ильи Калинина, поразил ворота Альфонса Ареоля — 1:2. Ближе к концовке тайма молодежная сборная Франции получила право на угловой, после розыгрыша которого в штрафной площади казахстанцев завязалась борьба, и к мячу подоспел все тот же Курзава, красивым ударом «ножницами» записавший на свой счет дубль — 1:3.

На старте второй половины игры Товен прошел по правому флангу и сделал передачу на Саного, последний удачно замкнул ее с небольшим рикошетом, сделав счет 1:4. Спустя короткий промежуток времени он же записал на свой счет пятый гол гостевой команды, переиграв на выходе Покатилов и отправив мяч в пустые ворота. Казахстанские футболисты пошли вперед с целью сократить разрыв, но французская оборона не давала хозяевам поля завершить их моменты. Стоит отметить, что неплохо включились в игру, вышедшие на замену Абат Аймбетов и Рауан Сариев. Команда Франции же, получив столь комфортное преимущество несколько остудила пыл игры, в основном контролируя мяч на невысоких темпах. В последние минуты матча казахстанцы создали ряд смелых атак, но финальный свисток зафиксировал победу молодежной сборной Франции со счетом 5:1.