Лента новостей
0

Инспекторы ДПС задержали грузчика, укравшего сланцы в актауском магазине

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.09.2014 17:00 Zakon.kz
По словам задержанного, он не ожидал, что полицейские почти в ту же минуту за ним погонятся.
Сотрудниками дорожно-патрульной службы УВД Актау задержан несовершеннолетний житель областного центра, укравший сланцы в спортивном магазине. Инцидент произошел 4 сентября в 4 микрорайоне.

Дежурный центра оперативного управления ДВД Мангистауской области заметил убегавшего от продавца подростка и сообщил об этом ближайшему патрульному экипажу ДПС. 

- Догнать подростка удалось возле здания городского акимата. Правда, он к этому моменту выбросил ворованную обувь в кусты. Задержанный сначала не признавался в краже, но, когда ему предъявили доказательства, сам рассказал обо всем, - говорит инспектор дорожно-патрульной службы Нурсултан Аскертаев.

Как выяснилось, 17-летний А-ов работает грузчиком в одной из компаний по доставке продуктов питания в торговые точки города. В тот день он вместе с другим грузчиком приехал в магазин и пока коллега заполнял бумаги, украл сланцы в соседнем бутике. По словам задержанного, он не ожидал, что полицейские почти в ту же минуту за ним погонятся.

- На самом деле таких происшествий у нас очень много, что ни дежурство, так обязательно бегаем за ворами, грабителями, насильниками и прочими преступниками. Рассказываем об очередном инциденте с одной лишь с целью - предотвратить возможные преступления. Сейчас камеры видеонаблюдения установлены почти по всему городу и дежурные ЦОУ внимательно следят за происходящим в нем. Может быть кто-то из молодых людей прочтет это и поймет, что не стоит искать приключений. Зачем портить себе жизнь, попадать на скамью подсудимых из-за такой глупости, - говорит Нурсултан Аскертаев.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: