Лента новостей
0

В Мангистау пресекли попытку незаконного вывоза газа

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.09.2014 17:11 Zakon.kz
Задержаны восемь автомобилей-газовозов.
В Мангистауской области полицейскими задержаны 8 грузовых автомобилей-газовозов, вывозивших сжиженный газ за пределы региона, передает корреспондент КазТАГ

«Грузовые автомобили-газовозы задержаны во время проведения оперативно-розыскных мероприятий. При расследовании установлено, что автотранспортные средства прибыли в область по указанию заказчика для приобретения сжиженного газа у местного предпринимателя и отправки его за пределы региона», - рассказал пресс-секретарь департамента внутренних дел (ДВД) Мангистауской области Азамат Сарсенбаев. Были задержаны 8 газовозов, уточнил он. 

По информации представителя ДВД области, указанный предприниматель имеет ИП, зарегистрированное на его имя и на имя родственников. Согласно договору, он приобретает сжиженный газ у ТОО «Казахский газоперерабатывающий завод» (КазГПЗ) в городе Жанаозене. 

«В процессе дальнейшей реализации сжиженного газа предприниматель нарушил условия договора, заключенного с ТОО «КазГПЗ», реализуя сжиженный газ за территорией области», - отметил А. Сарсенбаев. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 325 ч. 3 УК РК (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов). Все автомашины водворены на штрафную стоянку. 

Напомним, что ранее, по поручению заместителя акима Мангистауской области Ануара Чужегулова, в регионе были установлены блок-посты с целью пресечения незаконного вывоза сжиженного газа. 
 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: