0

Женская сборная РК завоевала «бронзу» на ЧМ по пожарно-спасательному спорту

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2014 03:04 Zakon.kz
С результатом 65,52 секунды казахстанские спортсменки заняли 3-е место, уступив два первых места россиянкам.
Бронзовую медаль на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту, проходящем в Алматы, сегодня завоевали казахстанские спортсменки в пожарной эстафете 4х100 м, сообщает КазИнформ со ссылкой на пресс-релиз Национальной федерации пожарных и спасателей РК.

В составе команды выступили Камила Баранник, Наталья Герасименко, Александра Гулюкина, Марина Колотова. С результатом 65,52 секунды казахстанские спортсменки заняли 3-е место, уступив два первых места россиянкам.

Также 7 сентября прошли соревнования среди девушек в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями. Затем в этой же дисциплине выступили мужчины.

8 сентября, в заключительный день чемпионата мира, состоятся соревнования среди мужчин и женщин в дисциплине «Боевое развертывание».

В мировом первенстве по пожарно-спасательному спорту принимают участие более 300 спортсменов из 14 стран, в том числе из России, Германии, Польши, Чехии, Украины, Южной Кореи, Турции, Словакии, Монголии, Беларуси. Казахстан представляют две мужские и - впервые в истории - женская сборная.