Лента новостей
0

Старый гимн Казахстана включили на хоккейном матче в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2014 15:03 Zakon.kz
Оплошность допустила администрация Дворца им. Балуана Шолака, принимавшего игру.
На открытии хоккейного матча между командами «Алматы» и «Бейбарыс», 7 сентября, прозвучал старый гимн Казахстана. Об этом сообщает корреспондент Almaty.tv.  

Старый государственный гимн звучал на ледовой арене всего несколько секунд, однако это вызвало немалое удивление у пришедших на матч сотен зрителей. Свидетелями такого конфуза стали и тысячи казахстанцев, наблюдающих за игрой в прямом эфире на телеканале «Алматы».

Добавим, что это уже не первая подобная оплошность с включением старого гимна РК на спортивных соревнованиях. Так, в 2013 году в Твери во время матча регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги между местной командой ТХК и карагандинской «Сарыаркой» организаторы включили прежний  гимн Казахстана. Несмотря на это, хоккеисты «Сарыарки» прослушали гимн, приложив руку к сердцу.

Позже Высшая хоккейная лига  обязала Тверской клуб выплатить штраф за путаницу с гимном и разослала предупреждение всем хоккейным клубам России о недопущении таких нарушений во время проведения матчей.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: