Лента новостей
0

ОБСЕ будет проверять нарушения режима прекращения огня на востоке Украины

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2014 15:16 Zakon.kz
Председатель ОБСЕ призвал членов организации содействовать скорейшему увеличению численности наблюдателей за счет опытных специалистов и финансированию их деятельности в необходимом объеме.
Миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на Украине разработала механизм проверки предполагаемых случаев нарушения режима прекращения огня на востоке этой страны. Об этом, передает ИТАР-ТАСС, сообщил в воскресенье, 7 сентября, действующий председатель ОБСЕ, президент Швейцарии Дидье Буркхальтер.

"Наблюдательная миссия на Украине создала механизм для разбирательства случаев нарушения режима прекращения огня. Он будет доработан в сотрудничестве со сторонами в течение ближайших дней и часов", — уточнил он.

"В настоящее время обсуждается возможность предоставления странами-членами организации беспилотных летательных аппаратов, необходимых миссии для осуществления контроля (за соблюдением перемирия)", — добавил глава ОБСЕ. По его словам, за последние два дня миссия передислоцировала на восток Украины 59 специалистов, имеющих опыт мониторинга за режимом прекращения огня.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: