Лента новостей
0

Норвегия не будет повышать готовность войск у границы с Россией

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2014 17:56 Zakon.kz
Как заявил Бё, норвежская сторона еще не наблюдала каких-либо действий со стороны России, которые могли бы быть расценены как угроза безопасности северных границ страны.
Правительство Норвегии не собирается повышать готовность войск у границы с Россией. Об этом в ходе беседы с журналистами Норвежской вещательной корпорации заявил заместитель министра обороны страны Эйстейн Бё, передает РБК со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Напомним, что в конце августа Минобороны о повышении готовности своих ВС объявили Финляндия и Швеция.

Ранее представитель пресс-службы Минобороны королевства Ларс Йембле сообщил, что Норвегия не намерена поставлять оружие Киеву. До этого советник президента Украины Петра Порошенко Юрий Луценко заявил о договоренности между Украиной и рядом стран НАТО о поставках оружия. Он заявил, что оружие будет приходить из США, Франции, Италии, Польши и Норвегии. Эти же страны пообещали направить в страну своих военных советников, которые займутся обучением украинской армии.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: