Лента новостей
0

Почти 2 тысячи алматинцев вышли на массовую зарядку

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2014 23:04 Zakon.kz
Спортивный Алматы активно начал субботнее утро. В мегаполисе отметили Всемирный день здоровья. 
Тысячи горожан собрались на площади перед Дворцом Республики, где прошли массовые спортивно-развлекательные игры. Эта акция в Алматы уже стала традиционной.

С утра на площади перед Дворцом Республики собрались около двух тысяч любителей активного отдыха. Для них организовали насыщенную программу. По мнению организаторов, фестиваль спорта это не только отдых на свежем воздухе, но и возможность попробовать свои силы в разных видах спорта.

«Мы предлагаем и показываем, где это можно найти. Как это можно найти. И как можно этими вопросами заниматься. Вот как раз этому и посвящается наш Фестиваль здоровья. Чтобы наши друзья знали, что они все это могут получить и соответствующие консультации. То есть, сейчас здесь сидят наши геронтологи, наш кардиолог и эндокринолог. Это те заболевания, которые происходят из-за малоподвижного образа жизни», - сообщила директор АГЦФ ЗОЖ Гульсара Сулейменова.

Арена была поделена на несколько секций. Для любителей восточных единоборств профессионалы провели мастер-классы по айкидо, казакша курес, сумо и ушу. Кроме этого, здесь прошли соревнования по таким массовым видам спорта, как армрестлинг и стритбол, а семейные пары с детьми приняли участие в эстафетах.

Праздник продолжился и воскресенье на высокогорном катке Медеу, где состоялись соревнования по кроссфиту.

Айжан Курмашева, Дидар Исаев, ТК «Алматы»

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: