Лента новостей
0

Казахстанцев предупредили о новых мошенниках в Интернете

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2014 23:46 Zakon.kz
Очередное заманчивое предложение появилось в Интернете, но его лучше игнорировать. 
Речь идет о сети виртуальных продовольственных магазинов, которые планируется открыть по всей стране. Туда уже набирают сотрудников и приглашают потенциальных клиентов. Российские СМИ и опытные пользователи социальных сетей предупреждают, что доверять услугам таких компаний не стоит. Этот бизнес может оказаться новой финансовой пирамидой. 

«Признаки финансовой пирамиды это, как правило, в сфере сетевого маркетинга. Они призывают граждан поучаствовать в какой-либо кампании, вложить «энную» сумму денег, при этом обещают им прибыль вдвое, а то и втрое. Также призывают, чтобы граждане привлекали своих знакомых, близких родственников. Поэтому путем сарафанного радио процветает данный вид бизнеса», - отметила руководитель пресс-службы ДВД Алматы Салтанат Азирбек. 

Напомним, в начале года в Казахстане усилен контроль над проектами подобного рода. Даже принят новый закон, касающийся противодействия пирамидам, а за их создание в Уголовном кодексе появилась статья и теперь за это могут посадить на 12 лет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: