Лента новостей
0

В Пекине отметили полгода со дня пропажи малазийского Боинга

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2014 23:50 Zakon.kz
Самолет, на борту которого находилось 239 человек, пропал 8 марта на пути из Куала-Лумпура в Пекин.
Родственники пассажиров пропавшего рейса MH370 авиакомпании Malaysia Airlines отметили в пекинском храме шесть месяцев со дня исчезновения самолета с экранов радаров. Около 30 человек, усевшись прямо на полу, слушали стихи, некоторые из них плакали.

Люди дали выход своим эмоциям, обрушившись на полицейских, которые требовали, чтобы они покинули храм.

Самолет, на борту которого находилось 239 человек, пропал 8 марта на пути из Куала-Лумпура в Пекин. Судя по спутниковым данным, рейс MH370 рухнул в море к западу от австралийского города Перт.

Следователи до сих пор не могут прийти к выводу, что же случилось с самолетом, и возлагают все надежды на "черные ящики", поиск которых продолжается.

В настоящее время поисковые группы намереваются исследовать район Индийского океана площадью 60 тыс. км с помощью подводных сонаров, эхолокаторов и видеокамер.

Как сообщила в интервью Би-би-си Джудит Зилке - глава агентства, координирующего усилия поисковых групп, - специалисты продолжают сужать ареал поиска, основываясь на всех доступных данных, и испытывают при этом "сдержанный оптимизм".

"Мы продолжаем перемещать оборудование к югу от приоритетного района поиска с тем, чтобы исследовать морское дно, составить его карту и определить, как лучше задействовать глубоководные аппараты, которые приступят к работе в конце месяца", - сообщила Джудит Зилке.

Собственно глубоководным поиском будет заниматься голландский подрядчик работ Fugro Survey.

По словам менеджера проекта Пола Кеннеди, в ходе предварительных работ уже была составлена примерная карта дна в диапазонах глубин от 975 до 5500 метров.

Эти данные помогут перемещать подводное оборудование без риска зацепиться за дна или иные препятствия.

Ожидается, что поисковые работы продлятся до года.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: