Лента новостей
0

В Казахстане откроется первый «Институт семьи»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.09.2014 01:02 Zakon.kz
Специалисты института будут предоставлять как консультативную помощь, так будут давать знания в области семьи и брака. 
В Казахстане откроется первый «Институт семьи». Об этом сегодня в Алматы сообщила координатор проекта «Международная подготовка специалистов по делам семьи» Акбота Базарбаева, передает КазИнформ.

Подписание меморандума состоялось между Казахским национальным университетом им. С.Асфендиярова и испанским университетом Наварры. Открытие «Института семьи» планируется в течение этого месяца.

«Институт семьи» открывается как частное учреждение. Специалисты будут предоставлять как консультативную помощь, так будут давать знания в области семьи и брака. К специалистам может обратиться любой человек, который интересуется этой темой», - сказала А.Базарбаева.

По ее словам, «Институт семьи» является плодом международного проекта, который организаторы (общественный фонд «Иртыш») проводили совместно с испанскими коллегами. 40 специалистов в области семейных отношений из различных учреждений города получили знания от профессоров испанского университета Наварры. Сегодня им вручили международные сертификаты семейных консультантов.

«Параллельно с курсами наши слушатели проходили практику, обучая и других людей. Скоро их слушатели, а их около 1000 человек, получат сертификаты», - рассказала А.Базарбаева.

Организаторы на этом останавливаться не собираются. Уже планируется запуск нового проекта в октябре этого года, который продолжится до июня 2015 года.
Динара Балымбетова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: