Лента новостей
0

В Казахстане построят 4 казахстанско-иранских завода по производству травертина и гранита

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.09.2014 23:01 Zakon.kz
Строительство объектов планируется завершить к 2016 году.
В Казахстане к 2016 году построят 4 совместных казахстанско-иранских завода по производству травертина и гранита. Об этом журналистам сообщил глава иранской компаний Atlas Tabadol Co Ахад Гасеми, передает МИА Казинформ.

«Наш план такой: мы намерены строить 4 завода - в Астане, Алматы, Шымкенте и Уральске. Основной капитал (инвестиции) составит ориентировочно 16-20 млн. долларов», - сообщил журналистам А.Гасеми в кулуарах проходящего в Астане казахстанско-иранского бизнес-форума.

Первым будет возведен завод в Астане. Он пояснил также, что предприятия будут производить стройматериалы из гранита и травертина для облицовки как внутренних, так внешних фасадов зданий.

«Это первый проект в Казахстане. В Иране у нас есть 3-4 месторождения, которые добывают гранит, также имеется производство. Прибыль мы планируем получить в течение от 3,5 до 4 лет. К «ЭКСПО-2017» такие заводы, их строительство, я думаю, необходимы», - добавил он.

Автор: Мурат Жакеев
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: