Лента новостей
0

В Уральске недропользователи срывают графики строительства дорог

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.09.2014 02:37 Фото: zakon.kz
Сейчас в адрес руководства КПО направлено письмо-претензия с требованием ускорить темпы строительства городских трасс.      
Акимат Уральска имеет серьезные претензии к заказчику работ по ремонту 15 км городских дорог - компании «Карачаганак Петролиум Оперейтинг», передает корреспондент BNews.kz. Сейчас в адрес руководства КПО направлено письмо-претензия с требованием ускорить темпы строительства городских трасс.
     
В Уральске за счет недропользователей, точнее их социальных отчислений планируется провести ремонт и реконструкцию 15 км дорожного полотна. Это улица Сарайшык, там работы начались недавно и дороги на поселки Деркул и Подстепное. Работы там тоже ведутся, но темпы оставляют желать лучшего. Подрядчик строительства - филиал компании «Алматыинжстрой», их рабочие ведут ремонт дорожного полотна на этих участках.

«Акимат города Уральск имеет претензии к темпам строительства дорог на средства недропользователей. К заказчику - компании КПО Б.В направлено письмо-претензия, где говорится о необходимости соблюдения графика строительства», - сообщил главный специалист городского отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Ержан Аубакиров.

Коммунальщики отметили, что планируемое перекрытие путепроводов через реки Чаган и Урал отменяется.

«Возможно, что мы проведем ямочный ремонт путепровода через реку Чаган, который расположен на автодороге Уральск - поселок Деркул. Там идет ремонт объездной дороги, по ней возят детей в школу. Перекрыть в данный момент дорогу не представляется возможным», - отметили в компании «Алматыинжстрой».

В городском отделе жилищно-коммунального хозяйства отметили, что из всех городских трасс ремонт окончен только на перекрестке улиц Сырыма-Датова и Московской. Там устроили правые повороты. Остальные дороги своей очереди. Всего в этом году в Уральске запланировано отремонтировать 40 км дорог.
Сергей Романов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: