Лента новостей
0

Необходимо пробить пр. Рыскулова и Абая от границ города до БАКАД - аким Алматы А.Есимов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.09.2014 19:27 Zakon.kz
Аким Алматы предлагает осуществить пробивку для решения ряда транспортных проблем Алматы.
Сегодня в Талдыкоргане началось совещание по взаимодействию Алматы и Алматинской области с участием акима города Ахметжана Есимова и главы области Амандыка Баталова, сообщает пресс-служба акима Алматы.

Как отметил А.Есимов в ходе совещания, на прилегающей к Алматы территории области в отдельных случаях земельные участки используются не по функциональному зонированию, не соблюдаются строительные нормы и правила. В частности, застроены особо охраняемые природные территории, охранные зоны и прочие запрещенные места. "Земли, предполагаемые для крестьянских хозяйств превратились в районы массовой индивидуальной жилой застройки. Аналогичные действия продолжились даже после подписания Указа Президента Казахстана об изменении границ города Алматы. В связи с этим, необходимо в срочном порядке провести работу по совместному выявлению фактов нарушения законодательства РК об изменении целевого назначения земельных участков и их сегментации, и в установленном порядке принять вытекающие из этого меры», - отметил градоначальник.

Он также акцентировал внимание на вопросе развития транспортной инфраструктуры. Со стороны акимата Алматы за последние годы в этом направлении была проделана масштабная работа в вопросе развития транспортной инфраструктуры. До границы города с областью построены и отремонтированы дороги, возведены транспортные развязки, осуществлена пробивка основных магистральных улиц. По словам Ахметжана Есимова, в этом вопросе необходимо значительное содействие со стороны области.

«В целях организации беспрепятственного движения транспорта с запада города на восток и с востока на запад, а также для решения ряда транспортных проблем Алматы, на присоединенных территориях необходимо осуществить пробивку пр. Рыскулова и пр. Абая от границ города до Большой алматинской кольцевой автодороги (БАКАД)», - сказал градоначальник.




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: