Лента новостей
0

А.Есимов поздравил алматинцев с Днем города

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.09.2014 16:37 Zakon.kz
Самым красочным мероприятием в рамках празднования Дня города стал Евразийский фестиваль фейерверков.
В Алматы накануне опраздновали День города - в Парке Первого Президента Казахстана и Центральном парке культуры и отдыха. 



Праздничныe мероприятия стартовали с открытия ежегодного фестиваля яблок Apple Fest, сообщает Zakon.kz 



Аким города Ахметжан Есимов подчеркнул, что благодаря постоянной поддержке главы государства Нурсултана Назарбаева, город динамично развивается.

«За последние пять лет валовой региональный продукт города вырос в два раза и в расчете на душу населения мы вышли на уровень восточноевропейских и центральноевропейских стран. Это высокий показатель и этим надо гордиться. Доля Алматы в удельном весе ВВП в стране составляет 20%. За этим стоит труд наших горожан. Я уверен, что у нас впереди будет много побед и успехов, - сказал Ахметжан Есимов.

Отмечая вклад алматинцев в развитие города, аким мегаполиса присудил звание «Почетного жителя города» государственному деятелю Сергею Терещенко, народному артисту СССР и Казахстана Алибеку Днишеву, архитектору-дизайнеру Тимуру Сулейменову. Кроме того, градоначальник поздравил и наградил известного альпиниста Максута Жумаева, чья семья стала одной из победительниц по итогам республиканского конкурса «Мерейлі отбасы» (Счастливая семья). Наряду с этим, ценными призами, в числе которых автомобиль, были поощрены лучшие КСК города.

Аким мегаполиса посетил яблочную ярмарку, на которой было представлено свыше 50 тонн фруктов, а также осмотрел тематические интерактивные площадки фестиваля. Также Ахметжан Есимов принял участие в праздничных мероприятиях в Центральном парке культуры и отдыха.

Празднование Дня города закончилось праздничным международным фестивалем фейерверков, который прошел на площади Республики с 21.00 до 23.00 часов.

Как сообщает портал "Радиоточка" несколько тысяч алматинцев и гостей столицы стали очевидцами захватывающего шоу. Три команды пиротехников представили свои свето-музыковые сеты. В течении семи минут под музыкальное сопровождение в воздух взлетали и рассыпались яркими искрами фейерверки. В фестивале свое мастерство продемонстрировали команды пиротехников из России, Белоруссии и Казахстана. Первоначально предполагалось, что в ходе выступлений будет определен победитель, но затем регламент был изменен и дипломы участников были вручены всем трем командам. 
























Фото ИА Zakon.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: