Лента новостей
0

Дезертировавший из военчасти в Алматинской области солдат, подозревается в убийстве – МВД

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.09.2014 23:14 Zakon.kz
Сейчас он водворён в изолятор временного содержания ДВД Алматы, ведется следствие.
Военнослужащий, сбежавший из военной части 2177 в Алматинской области, подозревается в убийстве; таким образом, против него возбуждены два уголовных дела, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Казахстана, передает ИА Новости-Казахстан.

Ранее сообщалось, что Серик Дауленбай, родом из села Жетысай Южно-Казахстанской области, в погранвойска был призван в мае 2014 года, служил в части 2177 в поселке Бурундай близ Алматы. Он дезертировал с боевым оружием, в пятницу, 19 сентября, стало известно о его задержании. Табельный пистолет Макарова и боеприпасы были изъяты.  

«В отношении военнослужащего в/ч 2177 Дауленбай С.М. Южным РВСУ МВД возбуждено уголовное дело по статьям 96 части 1 (Убийство), 255 часть 4 пункт «б» (Хищение оружия) УК РК. Он в порядке статьи 132 УПК РК водворён в изолятор временного содержания ДВД Алматы. Причины устанавливаются», - говорится в сообщении.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: