Итоги выступлений казахстанцев на Азиаде 22 сентября

Zakon.kz Zakon.kz
В медальном зачете Казахстан на шестом месте.
Сегодня на Азиатских играх в южнокорейском Инчхоне казахстанцы выступали в пятнадцати дисциплинах.

Мужская баскетбольная сборная проиграла свой матч Индии, волейбольная женская переиграла Гонконг, вничью с японками сыграли ватерполистки. «Пляжники» одержали одержали очередные победы, а вот женщины в бич-волее проиграли.

Женская команда по стрельбе из пистолета с 25 метров стала шестой, а ее лучшая представительница — Зауреш Байбусинова показала 13-й результат в квалификации. В пневматической винтовке с 10 метров наша сборная показала 11-й результат, а Александра Малиновская стала 17-й в индивидуальном зачете.

Не попали в решающие поединки фехтовальщики (женская рапира и мужская шпага).

Не снискали особого успеха наши представительницы спортивной гимнастки, став шестыми.

Тяжелоатлетка Сауле Садуакасова стала восьмой в категории до 53 килограммов, а Александр Ким победил в группе «В» (-69 кг).

Также начал свои выступления в дисциплине Омниум велотрековик Артем Захаров.

Гребцы в двойке легковесной смогли пробиться лишь в финал «В».

Из дзюдоистов в медальный спор смог вмешаться лишь Максим Раков (-100 кг), который в финале уступил представителю Монголии Тувшинбаяру Найдану.

Пловчиха Эльмира Айгалиева на 50-ти метрах баттерфляй показала шестой результат, такую же дистанцию на спине у мужчин Александр Тарабрин проплыл с седьмым временем.

Женская сборная Казахстана по хоккею на траве явно не порадовала, в первой игре уступив Южной Корее — 0:11.

Из трех ушуистов, двое пробились в полуфиналы, ими стали Ришат Ливеншо (-65 кг) и Нурсултан Турсынкулов (-75 кг).

Медальный зачет:
1. Китай — 58 (26, 14, 8)
2. Южная Корея — 45 (14, 15, 16)
3. Япония — 42 (13, 13, 16)

6. Казахстан — 9 (2, 2, 5).

Медали Казахстана на летней Азиаде в Инчхоне (19 сентября — 4 октября):
«Золото» (2): Маргарита Елисеева (тяжелая атлетика), Елдос Сметов (дзюдо);
«Серебро» (2): Зульфия Чиншанло (тяжелая атлетика), Максим Раков (дзюдо);
«Бронза» (5): Александра и Екатерина Немич (синхронное плавание), Андрей Могилевский (стендовая стрельба), Ленария Мингазова, Азамат Муканов, Мариян Урдабаева (все — дзюдо).
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
0
КОММЕНТАРИИ
Главная Топ LIVE Все
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления