Итоги выступлений казахстанцев на Азиаде 23 сентября

Zakon.kz Zakon.kz
В Медальном зачете Казахстан занимает шестое место.
Сегодня на Азиатских играх в южнокорейском Инчхоне казахстанцы выступали в четырнадцати дисциплинах.

Гребец-академик Григорий Феклистов квалифицировался в главный финал, а вот мужская легковесная четверка выступит лишь в финале «В».

Квалифицировались в основную сетку, как личных, так и командных турниров, стрелки из лука.

Вновь порадовали мужчины в пляжном волейболе, завершив победно групповой турнир.

Крупный побед добились женская баскетбольная, волейбольная и ватерпольная команды. Также выиграла свой поединок и мужская баскетбольная сборная, а вот волейбольная уступила Катару.

Юрий Юрков стал 16-м в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров, а в составе сборной команды — седьмым.

Тяжелоатлетка Карина Горичева (-63 кг) стала четвертой лишь из-за большего собственного веса, чем у бронзовой призерки. Вячеслав Ершов (-77 кг) сумел показать лишь пятый результат.

Четвертой же стала Анастасия Давыдова в стендовой стрельбе на трапе, привнеся значительную долю уже в золотую командную медаль нашей команды на Азиаде.

Девятые места занял гимнаст Степан Горбачев в многоборье и представительница конного спорта Жанетт Бауманн на V-Power в индивидуальной выездке.

Вышли в финал командных соревнований теннисисты, а женщины получили «бронзу».

Бронзовые медали получили также шпажисты, саблистки и синхронистки.

Выиграл «золото» пловец Дмитрий Баландин на 200-метровке брассом, а Екатерина Руденко взяла «серебро» на 502 метрах на спине.

Ушуист Ришат Ливеншо (-65 кг) пробился в финал, в свою очередь Нурсултан Турсынкулов (-75 кг) завоевал «бронзу».

Дзюдоистки в борьбе за «бронзу» проиграли Северной Корее, в свою очередь мужская сборная уступила в финале Южной Корее.

Медальный зачет:
1. Китай — 81 (40, 21, 20)
2. Южная Корея — 57 (18, 18, 21)
3. Япония — 59 (15, 22, 22)

6. Казахстан — 18 (4, 4, 10).

Медали Казахстана на летней Азиаде в Инчхоне (19 сентября — 4 октября):
«Золото» (4): Маргарита Елисеева (тяжелая атлетика), Елдос Сметов (дзюдо), женская сборная по трапу (стендовая стрельба), Дмитрий Баландин (плавание);
«Серебро» (4): Зульфия Чиншанло (тяжелая атлетика), Максим Раков, мужская сборная (дзюдо), Екатерина Руденко (плавание);
«Бронза» (10): Александра и Екатерина Немич, женская сборная (синхронное плавание), Андрей Могилевский (стендовая стрельба), Ленария Мингазова, Азамат Муканов, Мариян Урдабаева (все — дзюдо), женская сборная по сабле, мужская сборная по шпаге (обе — фехтование), женская сборная (теннис), Нурсултан Турсынкулов (ушу).
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
0
КОММЕНТАРИИ
Главная Топ LIVE Все
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления