Лента новостей
0

В ВКО масштабно отметили День туризма

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.09.2014 21:18 Zakon.kz
В ходе мероприятия были награждены лучшие туристические организации области.
В рамках празднования Международного Дня туризма в Восточном Казахстане был представлен туристический потенциал области, а также организован концерт, розыгрыш призов и ярмарка брендовой продукции региона, сообщает Инфоцентр ВКО.

В мероприятии приняли участие представители таких стран как Турция, Филиппины, Великобритания, ЮАР, США, Швейцария, а также туристские компаний РФ, КНР.
- В Восточном Казахстане уникальные по своей красоте и разнообразию природные ландшафты, - рассказал заместитель акима ВКО Нурымбет Сактаганов, - Это наше общее достояние, которое должно радовать и местное население, и приезжающих к нам туристов.

По словам Н. Сактаганова, в ВКО в рамках подписанного Меморандума между акиматом ВКО и Еврокомиссией (Ассоциацией  «Махаон Интернешенел», Словакия) реализуется крупный проект по развитию сельского туризма Восточно-Казахстанской области. Проект осуществляется при финансовой поддержке Европейского Союза в трех пилотных регионах - Катон-Карагайский, Курчумский и в городе Риддер, опыт, полученный в ходе проекта, и апробированные подходы будут широко распространены в другие районы и города области.

Также в ходе мероприятия были награждены лучшие туристические организации области. Молодежь и активисты города приняли участие в викторине, розыгрыше призов и танцевальном флеш-мобе, организованном студентами.

Стоит отметить, что в текущем году количество обслуженных посетителей по ВКО составило – 403502 человек. Область заняла 3 место по республике, после городов Астана и Алматы.
На сегодняшний день обслуживание посетителей осуществляется 70 туристскими фирмами, работает 281 место размещения.

На территории области имеется 14 особо охраняемых заповедных зон, в которых развивается экотуризм.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: