Лента новостей
0

Правообладателей призвали самих защищать свои права

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.10.2014 22:02 Zakon.kz
Законодательство не ограничивает правообладателя по защите своих прав. 
Правообладатели должны сами защищать свои авторские права, сказала заместитель министра юстиции Казахстана Эльвира Азимова, передает  ИА Новости-Казахстан

"Законодательство не ограничивает правообладателя по защите своих прав. Законодательство призывает, чтобы правообладатели сами защищали ... свои права, потому что право на интеллектуальную собственность - это частное право", - сказала Азимова на брифинге в службе центральных коммуникаций. 
 
Она добавила, что на сегодня представители крупных правообладателей, которые осуществляют свою деятельность на территории Казахстана, представители иностранных и отечественных компаний, в том числе входящих в Нацпалату предпринимателей, предлагают меры по совершенствованию механизмов защиты. 

"Круг правообладателей достаточно широк. В целом, по интеллектуальной собственности отметим, что законодательно у нас все условия созданы", - отметила Азимова.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: