Лента новостей
0

В Казахстане не ожидается второй волны девальвации - Е.Досаев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.10.2014 21:44 Zakon.kz
Министр национальной экономики Казахстана опроверг слухи о возможной девальвации тенге.
В Казахстане не ожидается следующей волны девальвации, заявил сегодня на брифинге СЦК министр национальной экономики РК Ерболат Досаев, сообщает сайт Премьер-министра РК.

«Сегодня мы с Правительством проводим работу по превентивным мерам для того, чтобы понять, в какую сторону будет ослабляться или укрепляться российский рубль. Работа эта проводится. Сегодня никаких связанных в очередной раз слухах о девальвации, я такой информации не имею. Девальвации не предполагается», - сказал Е. Досаев.

По его словам, МНЭ РК внимательно следит за экономической обстановкой в Российской Федерации. 

«Прогнозы поменялись с учетом того,что они предполагали рост экономики в этом году-0,6%. В последнее время международные агентства и различные финансовые организации говорят о более низком росте. Может быть это будет 0,4% в этом году, и 1,1% в следующем году»,- подчеркнул глава МНЭ РК.

Напомним, Нацбанк Казахстана с 11 февраля 2014 года решил отказаться от поддержания обменного курса тенге на прежнем уровне, снизить объемы валютных интервенций и сократить вмешательство в процесс формирования обменного курса тенге. Новый равновесный курс установлен на уровне 185 тенге за доллар плюс-минус три тенге.

Все новости по теме читайте здесь
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: