Лента новостей
0

Педагоги Алматы и ВКО договорились о взаимовыгодном сотрудничестве

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.10.2014 15:01 Zakon.kz
Подписанный между управлениями меморандум определил для сторон сферы взаимного сотрудничества.
В ходе мероприятий посвященных Дням Алматы в ВКО состоялось подписание  меморандума о сотрудничестве в области науки и образования между управлением образования Восточно-Казахстанской области и управлением образования г. Алматы, сообщает Инфоцентр ВКО.

Для конструктивного диалога и обмена опытом между восточно-казахстанскими и алматинскими педагогами в Усть-Каменогорске организован ряд мероприятий. В школах областного центра прошли  диалоговые площадки на тему: «Повышение качества образования в условиях реализации государственно стратегии инновационного развития», в ходе которых участники посетили открытые уроки алматинских коллег и обсудили проблемы и перспективы сферы образования.

Так же учителей из двух регионов порадовала  интерактивная выставка во Дворце творчества школьников на тему: «Роль пилотных проектов в развитии образования области», в ходе которой были презентованы работы учащихся школ Алматы и Усть-Каменогорска по робототехнике.

В завершение встречи работников образования объединил круглый стол на тему «Качество образования - условие инновационного развития школы».

Подписанный между управлениями меморандум определил для сторон сферы взаимного сотрудничества.

- В рамках принятого документа планируется долгосрочное и плодотворное сотрудничество между нашей областью и городом Алматы. Мы объединим свои усилия  в пропаганде образовательной деятельности управлений образования, разработке и проведении совместных инновационных проектов, направленных на повышение качества образования. Планируется постоянный обмен опытом работы по организации подготовки учащихся к ЕНТ, - рассказал руководитель управления образования ВКО Аскар Нургазиев.

Кроме того, в рамках меморандума предусматривается обмен опытом и знаниями, накопленными в соответствующих сферах деятельности на совместных научно-методических семинарах и  конференциях, а так же обмен школьными группами по развитию детско-юношеского туризма.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: