Лента новостей
0

Казахстанский борец А. Кебиспаев идет на поправку

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.10.2014 15:32 Zakon.kz
А. Кебиспаев на Азиаде в Инхчоне, несмотря на полученное глубокое сотрясение и перелом челюсти в схватке с борцом из Северной Кореи выиграл бронзовую награду для Казахстана на этих Играх. Его бронза равноценна золоту.
Казахстанский борец греко-римского стиля Алмат Кебиспаев получивший тяжелую травму на Азиатских Играх в городе Инхчон успешно прооперирован в Алматы и идет на поправку. Завтра, 11 октября спортсмена выпишут из больницы. Об этом сообщает пресс-служба Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта. 

А. Кебиспаев на Азиаде проявил невероятное мужество и характер. Несмотря на полученное глубокое сотрясение и перелом челюсти в схватке с борцом из Северной Кореи, спортсмен продолжил свое выступление и выиграл бронзовую награду для Казахстана на этих Играх. Алмат Кебиспаев продолжает традиции прославленных казахстанских борцов, которые не раз получив травмы во время соревнований проявляли упорства и силу воли в достижении поставленных целей.

Как отметил, главный тренер национальной сборной Казахстана по греко-римской борьбе Танат Сагындыков, мужские качества проявил Алмат Кебиспаев, который, получив в поединке с чемпионом мира из КНДР тяжелую травму (глубокое сотрясение и перелом челюсти). "Он все же собрался и в красивом ключе завоевал бронзовую медаль. Тренерский штаб не хотел выпускать Кебиспаева на малый финал, мы не хотели рисковать здоровьем Алмата, но он нам категорически заявил, что чувствует силы и желание выйти на ковер и добыть для страны награду. Поступок настоящего патриота!", - отметил тренер.

Напомним, на ХVІІ Летних Азиатских Играх виды спорта входящих в состав Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта представляли 73 спортсмена. По видам спорта Конфедерации завоеваны 32 медали, из них 9 золотых, 12 серебряных и 11 бронзовых медалей, что составляет 38% от общей доли медалей, завоеванных Национальной сборной командой Республики Казахстан. По боксу команда добилась своего лучшего результата в истории данных соревнований, завоевав 6 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые медали. Впервые завоевана золотая медаль по дзюдо, в общем дзюдоисты выиграли 6 медалей (1 золотая, 2 серебряные и 3 бронзовые медали). Успешно выступила сборная Казахстана по видам борьбы завоевав 10 медалей (1 золотая, 4 серебряные и 5 бронзовых медалей). У тяжелоатлетов 4 медали (1 золотая, 3 серебряные медали), представители таеквондо 2 медали (1 серебряная и 1 бронзовая медали).



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: