Лента новостей
0

ФН «Самрук-Казына» пояснил правила получения нераспределенных акиматами квартир

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.10.2014 22:23 Zakon.kz
Фонд недвижимости «Самрук-Қазына» будет выставлять на реализацию через интернет не распределенные акиматами квартиры.
АО «Фонд недвижимости «Самрук-Қазына» пояснил правила подачи заявок на получение нераспределенных акиматами квартир. 

«В связи с появившейся сегодня в новостях сообщением о том, что "Прием документов на жилье от Фонда недвижимости «Самрук-Казыны» стартует в Астане" разъясняем, что это объявление адресовано очередникам МИО и только у них будут приниматься документы. Просто в заголовке отсутствует уточнение "от очередников", что привело к большому количеству вопросов среди желающих приобрести квартиру по Программе «Доступное жилье - 2020». Еще раз напоминаем, что согласно Постановлению Правительства жилье Фонда недвижимости, определенное к реализации через МИО, в первую очередь будет предложено очередникам акиматов, а не востребованные очередниками акимата квартиры будут переданы обратно в Фонд недвижимости, который  выставит их на реализацию через интернет», - пояснили в АО «Фонд недвижимости «Самрук-Қазына». 

В настоящий момент Фондом недвижимости уже завершен прием заявок через интернет на приобретение жилья  в городе Тараз. В Таразе участникам предлагалось приобрести квартиры в  двух домах по ул. Маяковского, 42 в г. Тараз, расположенных в самом центре города. На реализацию выставлено 35 квартир двух типов: 2 и 3-комнатные. Как сообщается, количество заявок на приобретение  двухкомнатных квартир превысило число самих квартир в 4 раза.
В пригороде Алматы в ЖК «Асыл Арман» на 1609 квартир реализуемых в аренду с выкупом уже подано более 3400 заявок. Необходимо отметить, что по некоторым типам квартир  число заявок превысило количество предлагаемого жилья в 2 раза. В то же время, еще имеется возможность закрепить за собой право приобрести квартиры в ЖК «Асыл Арман», реализуемые через механизм продажи. На прямую продажу в данном комплексе  выставлена всего 91 квартира. Прием заявок через сайт fnsk.kz на квартиры в пригороде Алматы продлится до 10:00 часов 14 октября.

А с 12 октября по 27 октября будет осуществляться прием заявок через интернет  на квартиры в ЖК «Юнис Сити» в городе Актобе. Это первый жилой массив, который встречает гостей города по дороге из аэропорта. Дома расположились в районе «Авиатор». Стоимость жилья в чистовой отделке  при прямой продаже составит 143 987,33 тенге за один квадратный метр. На реализацию выставлены всего 103 квартиры с чистовой отделкой. С 20 октября по 05 ноября начнется прием заявок на квартиры через механизм аренды с выкупом, выставлено 30 квартир. 

Инновационный веб-проект позволяет обеспечить публичность и прозрачность формирования очередности заявителей. Снижение до минимума возможности человеческого вмешательства в процесс подачи заявок находит положительный отклик в нашем обществе.

Напоминаем, что уникальная система приема онлайн-заявок на приобретение квартир посредством Интернета на сайте www.fnsk.kz. была впервые внедрена в сентябре текущего года Фондом недвижимости. 

Заявки на приобретение квартир принимаются в соответствии с внутренними правилами Фонда недвижимости «Самрук-Қазына» от лиц, не имеющих жилья в том населенном пункте в котором они планируют приобрести жилье  или от лиц нуждающихся в улучшении жилищных условий. При аренде с выкупом необходимо  иметь возможность официально подтвердить достаточную платежеспособность.

При прямой продаже возможно приобретение за счет заемных средств на условиях банков второго уровня, в том числе «Жилстройсбербанка Казахстана». Подробная информация о кредитовании в отделениях Жилстройсбербанка либо по телефону 300 (звонок с мобильного телефона бесплатный).
Справки по телефону в городе Астана: 8 7172 91 90 70, info@fnsk.kz.  
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: