Лента новостей
0

Меры по трансформации ФНБ необходимо принять во внимание и холдингу «Байтерек» - Назарбаев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.10.2014 19:27 Zakon.kz
Нурсултан Назарбаев также отметил, что средства, выделенные государством на финансирование малого и среднего бизнеса, должны быть эффективно освоены в целях обеспечения положительного влияния на дальнейшее развитие экономики.
Глава государства Нурсултан Назарбаев провел встречу с председателем правления АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек» Куандыком Бишимбаевым, сообщает официальный сайт Акорды.

В ходе встречи К.Бишимбаев доложил главе государства о результатах деятельности холдинга «Байтерек» за 2013 год, а также об инвестиционных проектах, реализуемых группой компаний холдинга. 

Президент Казахстана подчеркнул, что меры по трансформации, осуществляемые АО «Самрук-Казына», должны быть приняты во внимание и  институтами развития холдинга «Байтерек».

К.Бишимбаев сообщил, что холдингом «Байтерек» принята Стратегия развития на 2014-2023 гг., основными направлениями которой являются: участие в реализации Стратегии «Казахстан-2050», финансирование программы индустриально-инновационного развития страны, поддержка малого и среднего бизнеса, а также привлечение иностранных и внутренних инвестиций.

Кроме того, председатель правления холдинга «Байтерек» проинформировал об активизации  инвестиционной и кредитной деятельности институтов развития, а также сокращении неэффективных расходов.

По итогам встречи глава государства дал ряд конкретных поручений.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: